Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 27, 2019
Турция штрихт к портрету
Перекрестный Год туризма и культуры набирает обороты. О том, как развивалось сотрудничество наших стран в этой сфере – в статье главного редактора журнала «Консул», подготовленной для публикации в июньском номере. Начиная с 90-х годов прошлого столетия, самой близким зарубежным государством для миллионов наших соотечественников оказалась Турция. Конечно, в Америке и Англии тоже полно своих, однако тамошний контингент в основном из числа тех, кого принято называть баловнями судьбы. С пустым карманом туда не поедешь, а сэры и графы редко прыгают в любовные сети, расставленные хитроумными провинциалками. Зато в Турции – все как у нас, тот же менталитет, схожие нравы и обычаи, да и прыгать через языковой барьер проще: нынешнее суматошное время создало «эсперанто» из смеси русских, английских и турецких слов и выражений. Кроме того, там теплее, и, самое главное, у людей не отбили охоту относится друг к другу по-доброму.
май 27, 2019
Диалог польских историков
30 мая Польский институт в Санкт-Петербурге приглашает на диалог польских историков на тему «Узники империи – поляки в Шлиссельбурге».
май 27, 2019
К 275-летию Императорского фарфорового завода»
27 мая в 16.00 в Невской куртине Петропавловской крепости открывается выставка «История с продолжением. К 275-летию Императорского фарфорового завода».
май 27, 2019
Поздравление с Днем славянской письменности и культуры
24 мая руководство Международного общественного движения "Гражданский Мир" направило в адрес журнала «Консул» поздравление
май 27, 2019
Визит нового Генерального консула Республики Казахстан
23 мая председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д. Григорьев принял в Смольном нового Генерального консула Республики Казахстан Б.Б.Досманбетова.
май 27, 2019
Презентация испанского туроператора Europamundo
4 июня в отеле NOVOTEL (ул.Маяковского,3а) зал “Мадрид” с 17:00-19:00 состоится презентацию лидера экскурсионных туров в Европу - испанского туроператора Europamundo.